Новости и репортажи

Указанным Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

Террористический акт - совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях (Федеральный закон от 06.03.2006 N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»).

Для оказания поддержки малому и среднему бизнесу в районе разработана муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Курагинском районе». Данная программа опубликована на официальном сайте администрации: kuragino-krsn. ru во вкладке: Малый и средний бизнес/Финансовая поддержка/нормативно-правовые акты.

В 2023 году от телефонных мошенников в нашем районе пострадали 24 человека, общий ущерб составил 6 218 549 рублей.