Новости и репортажи

Курагинским районным судом закончено рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянение, повлекшее смерть 2 и более лиц.

Постановлением Правительства РФ от 29.03.2023 № 498 утверждены типовые условия контрактов на оказание услуг питания детей, обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Согласно ч.1 ст. 20 Федеральный закон от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (далее Закон № 109-ФЗ), иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Осуществление проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей регулируется Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Прокуратурой Курагинского района 05.06.2023 будет проводится тематический прием граждан,посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.